Nombre de chiens inscrits : 188 Nombre de chiens jugés : 168 ( 10,64 % d'absent ) 37 CACS - 14 RCACS 107 Excellent - 29 Très bon - 7 Bon 20 Très prometteur - 2 Prometteur | |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 116 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - MYTOOK AND CO ROCKET (ID:250268743423845 LOF:000807/00191) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme TANRET Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 2 - SAM DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268743910100 LOF:338257/13222) LOUNIS DU CLOS DES AGAPORNIS X OVENIE SUCREE DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mme BEZON Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 3 - JOUKAI (ID:250268500803934 LOF:258114/11181) GOLOK DES LEGENDES LORRAINES X GRIOTTE DES ETANGS SAUVAGES Prod. Mme MORIN Véronique - Prop. M. VADILLO Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 4 - STARK DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100218910 LOF:329239/12063) (CH) JUNKER DE LA FONTAINE DU BUIS X MAANAGARMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608060860 LOF:293798/10453) LEMON DU DOMAINE DE VAUROUX X GIPSY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mlle MORERA Mélissa |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 6 - UKIYA VAN BALDERLO (ID:967000010394686 LOSH:01337909) ROMULUS VAN BALDERLO X RAINHA VAN BALDERLO Prod. M. VOLEMANS Paul - Prop. Mme CRIHAN Theonna |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - ROXANNE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894262 LOF:325664/10816) (CH) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 8 - J'KAYLAH (ID:250268712200922 L.A.:3040107/00040) ? X ? Prod. M. ? - Prop. Mlle PIERRE Ambre |
2e TRES BON | 9 - PAHAL DE HELFT VAN HAAR KAYLAH (ID:250269811601745 L.A.:3040138/00063) NAZGUL DES GARDIENS ENCHAINES X J'KAYLAH Prod. Mlle PIERRE Ambre - Prop. Mlle PIERRE Ambre |
1er EXCELLENT | 10 - PEARL DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608478485 LOF:316659) NORTON DU DOMAINE DE VAUROUX X JAYLEE DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mlle MORERA Mélissa |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - MOLLY DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606657502 LOF:271082/28420) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X (CH) GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 12 - PLAYBOY DE LA BELGERIE (ID:967000009827128 LOSH:1170352) HIGH CLEARIN'S HJUMA X JELENA DE LA BELGERIE Prod. Mme VAN GUYSE Axelle - Prop. Mme MONET Véronique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 13 - RUBY DU CLOS JENNYFER (ID:250268732741307 LOF:320544/10408) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. GOUPIL Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 14 - OLA DU BALCON DU CANIGOU (ID:250269811680843 LOF:298624) GERCK X JADE DU BALCON DU CANIGOU Prod. Mme SOLE Violetta - Prop. Mme ACHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 15 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - PIENI SUSI T'ES BOOM BOOM (ID:967000010323872 LOSH:1316641) MARDECK'S ENCHANTED JOURNEY X QUECHUA TESMR MASDJANO Prod. M. WIWINE WITTOUCK - Prop. M. GILLET Tony |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 17 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e TRES BON | 18 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 20 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 21 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 22 - CELEBRITA OD SESTAKU (ID:941000025007541 CMKU:6127/20) BARUK GRIBEDYR X LUCKY STAR KUKLIK Prod. Mme BRICHACKOVA Zita - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
1er EXCELLENT | 23 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - ARIMMINUM XCEPTION (ID:380260043612817 LOI:19/168261) KRAKEN KUKLIK X ARIMMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - ARIMMINUM VANILLE L'ESPRIT DU LOUP (ID:380260101481159 LOI:19101707) DEBRNIK DAK NORSKY VLK X ARIMMINUM YASMEEN Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. Mme SCAGLIA Laura |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 26 - RAFAL DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250268502038536 LOF:753029) MICKAEL DU DOMAINE DU PARC X OLLIE DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme MOULON Léone |
DISQUALIFIÉ | 27 - ROYCE DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250268502021358 LOF:753033) WACRON DEL RIONE ANTICO X LISOU DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. M. BONY Alban |
1er TRES BON | 28 - WALKER DE PENAFIEL (ID:941000025822990 LOE:2523297) GARY VOM HUHNEGRAB X IRIS DEL AQUILEX Prod. M. MARTIN ESTEBAN Fernando Jose - Prop. M. FABRE Pascal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 29 - R BOSS DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269811867462 LOF:746323) LUTZ DES TERRES DE PEYRIERE X OLLIE DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme GORAL Katarzina |
1er EXCELLENT | 30 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - PENANG DU RHINLAND (ID:250268600297815 LOF:744327/47241) WACRON DEL RIONE ANTICO X MAIKA DU RHINLAND Prod. M. MOTZ Henri - Prop. Mme BREITHEL Karine |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 32 - MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269811327644 LOF:700477/44634) ZARUS D'ULMENTAL X GRIMLY DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - ROMY DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250268502038476 LOF:753023) MICKAEL DU DOMAINE DU PARC X OLLIE DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme BORDRON Valérie |
2e TRES BON | 34 - SHAMANE DU MAZET DES SALINS (ID:250268743853884 LOF:755262) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NIXIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme MONTIEL Géraldine |
ABSENT | 35 - SKY DU DOMAINE DES ARCADES (ID:250268743806729 LOF:755500) LARSEN DU DOMAINE DU PARC X OLEA Prod. M. FABRE Pascal - Prop. M. FABRE Pascal |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
DISQUALIFIÉ | 37 - ROYKA DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269811867345 LOF:746330) LUTZ DES TERRES DE PEYRIERE X OLLIE DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme MONE Jordane |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 38 - P QUIERA DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269811872084 LOF:742969) OBAMA DU MONTGISON X LISOU DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme PRIVAT-ANMELLA Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - RIXIE DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100094886 LOF:746851/70062) O'RAGNAR DES LEGENDAIRES NAHAURI X JOLIE DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 40 - OPHELIE DU VAL DE LA HOUEE (ID:250268712721853 LOF:725862/67841) ARES DEI VERDI COLLI X JOYCE VON DER ZORNMATT Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. Mme BORDRON Valérie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - PHAROS DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269811764652 LOF:742964/47531) OBAMA DU MONTGISON X LISOU DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme PIERSON Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - ROXIE DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250268502038316 LOF:753036) WACRON DEL RIONE ANTICO X LISOU DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. M. MASSON Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - PINK DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:250269811872118 LOF:742970/69738) OBAMA DU MONTGISON X LISOU DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. Mme KELLER Myriam |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - XUI D'ESPINAVESSA (ID:941000025036979 LOE:2543624) MURRI D'ESPINAVESSA X BIMBA D'ESPINAVESSA Prod. M. TONIETTI FERRERO Agusti - Prop. Mlle MONFORTE Lídia |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 45 - SALAZAR SEPERPENTARD DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853778 LOF:166222/21160) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 46 - SORBONNE DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269590502281 LOF:166242) OURS DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X ONE IDOLE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. LA FERME DE MATHILDE - Prop. Mme D'ABBUNDO Rose-Marie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 48 - NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811391871 LOF:153236/20303) IDAHO DES HABITS DE FEU X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
3e EXCELLENT | 49 - OBIWAN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268712768463 LOF:158254/20688) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - O'GHOST DES TERRES D'ATHENA (ID:250269608144552 LOF:157255/20621) LE ZEUS DE LA NOE D'ORIENT X LIZA GREY DES FEUX CELTIQUES Prod. Mlle PUECHJEAN Lucile - Prop. Mme M. RODENAS Marion et Nicolas |
4e TRES BON | 51 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
TRES BON | 52 - PHOEBUS DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268501700093 LOF:161254) IXES DES FEUX DU BAS ROUGE X LIZZY DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. MARTINEZ Georges-Diego |
ABSENT | 53 - ROGON LE LOUP DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100135709 LOF:163342/20980) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 54 - SACRE SISSI DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269100116720 LOF:167176) JOE-IMPERIAL-DE-GENIAL DU ROYAUME D'ELSA X MYSTIQUE DE CHAMPREVAL Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe, Patricia et Jennifer - Prop. Mme RATTIER Jennifer |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 55 - SOMBRAL DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687840 LOF:167137/24082) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 56 - SANSA STARK DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269608906598 LOF:166005) HANOI DES LOUPS DU CAUSSETIER X NIKITA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 57 - SINDRAGOSA DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853880 LOF:166220) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 58 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 59 - NAHIA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:941000025789472 LOE:2530667) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X IZAR BERRI BAT DE SUBELTZ BEAUCERONES Prod. M. BALIN FERNANDEZ Fernando - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - RED QUEEN DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100109619 LOF:163339/23837) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
ABSENT | 61 - RHEA DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743207034 LOF:162100/24105) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. M. Mme LEGRAND Pascal et Aurélie |
3e TRES BON | 62 - RIPLEY DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743337245 LOF:162952) NIGHT X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - OOPSI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:246HDC LOF:108922/13045) ICARE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X LOULOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ROMAN Vivien |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 65 - NINO DU DOMAINE DU DELTA (ID:380260004914557 LOF:109253/13035) HEMILIO DES MONTS D'EN CRAUZILLE X GOTIQUE DU DOMAINE DU DELTA Prod. M. PEZZOLI Gianpiero - Prop. M. CARGNINO Christian |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 66 - REBELLE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:273BGS LOF:109518/15754) ICARE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PARAYRE Monique |
1er EXCELLENT CACS | 67 - ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:273BGU LOF:109517/15755) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BEAUFILS Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 68 - DONATIEN MARQUIS-DE-SADE-X-PETROUCHKA (ID:972273000593183 LOF:109635/15731) HEMILIO DES MONTS D'EN CRAUZILLE X CHIRIGUANA CHANE AVEC LA FORCE-DE-LOURS Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme SENCE Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - OYHANA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268501516481 LOF:109015/15726) OBI-ONE DE L'ARENE NOIRE X MONA LISA ADJAYA DE LA BORIE DES ANGELYS Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 70 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 2e Meilleur Jeune de l'exposition | 71 - NARCO DE LOS NIEGOS (ID:941000024801035 LOE:2539281) ISAE DE LA CHAUME DE BEAU DIEU X AMA LUR DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA Elia - Prop. M. CUARTAS Octavio |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - MOSCU BLACKBALUS DE LOS NIEGOS (ID:941000022302607 LOE:2408947) MOMO DE LOS NIEGOS X LUMA DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALAVA PEREDA Enara |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - TONKAWA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:978000040023792 ÖHZB:BBR 1234) VAMPIRES KISS MORAVIA CAMPANELLA X KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 74 - MALLORCA DE LOS NIEGOS (ID:941000024491990 LOE:EN COURS) MOSCU BLACKBALUS DE LOS NIEGOS X NINO NINO DU MANOIR NOBLE Prod. Mme ALIA Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - AMA LUR DE LOS NIEGOS (ID:978101081884854 LOE:2401063) (CH) GOEL VOM WALKESBERG X (CH) SEVILLA DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - VIYO ICHONI DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:978000040026472 ÖHZB:BBR A) BEAUGENCY BANYULS X COCHOUMEE COAHOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 77 - SAV-HEOL DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743593486 LOF:037501/04457) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X PERLE NOIRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme RABINEAU Tiphaine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 80 - MILLESIME DE CHESTER (ID:250268731632922 LOF:026661/03499) (CH) IKAR DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ANDRE Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 81 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
Meilleur du groupe1 | 81 - OVATION DE CHESTER |
Meilleur Champion | 81 - OVATION DE CHESTER |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 82 - PALLAS ATHENA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600224074 LOF:027873/04484) (CH) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Délphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BON | 83 - PATTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501632436 LOF:027601/04468) DREAMER DE L'OUVERNHAT X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
VETERAN FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 84 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 86 - WILD STORM SPIRIT IN THE NIGHT (ID:941000023163339 LOE:2491662) (CH) WILD STORM BAD BOY X VALKIRIA DEL VALLE DE DAKOTA Prod. Mme SANTIAGO Angela - Prop. M. AMOR VAZQUEZ Luis-Alfonso |
CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT | 87 - UNICUM DI SANTA BARBARA (ID:380260101407784 LOI:19109843) CARUSO DI SANTA BARBARA X SILVERMOON DI SANTA BARBARA Prod. M. BURATTI Luciano - Prop. M. FREGONESE Kevin |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
PROMETTEUR | 88 - U ARE THE MOON OF MY LIFE OF MARANNS HOME (ID:967000010312277 ALSH:084467) LAJO OF MARANNS HOME X OH MY GOD OF MARANNS HOME Prod. Mme DEDEYNE Christel - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - HERDS OF SCOTLAND SIA (ID:250268502046608 LOF:049015/08054) MAGIC X LEXI DES MIRAGES D'AZUR Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e TRES BON | 90 - LEXI DES MIRAGES D'AZUR (ID:250269810599907 LOF:035001/06878) (CH) HURLEY DU FOND DES PRES X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLUE ANGEL BLUE AT SUN BORDER DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - WILD STORM SHAPE OF MY HEART (ID:941000022510249 LOE:2465997) WILD STORM BAD BOY X ELUSIVE BUTTERFLY VON DES BOELES Prod. M. FREIRE LORENZO Ramon Jose - Prop. M. MARTI Jordi |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 92 - PATRONUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268722001128 LOF:123565/17243) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - EASY ON THE EYES DELL'INCANTAMONTE (ID:380260140201923 LOI:2056600) DOMINIK SLY DELL'INCANTAMONTE X ENJOY YOUR LIFE BLUE DELLA CAMBIANELLA Prod. Mmes ROMELLI Claudia / GUIDOTTI Pascale - Prop. Mme ROMELLI Claudia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 97 - ROCK AND FOLK BLACK DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743191587 LOF:041130/04115) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 98 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 99 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 101 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 102 - GRILAND ROMANTIC LOVE STORY (ID:900215000367012 LOE:2571958) (CH) GRILAND THROUGHOUT THE WORLD X (CH) GRILAND ENIGMA DIAMONT Prod. Mme GRIGORYAN Karina - Prop. Mme VOLTES GASCON Montserrat |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 103 - SIMBELMYNE DES ERED DE MONONOKE (ID:250269590450549 LOF:001234/00204) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X MAL BAGUSHY HELFE Prod. Mme LAVIT Cécile - Prop. Mme PORCU Justine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 104 - INSPIRED BY RUSTY DUSTY (ID:250268743579155 LOF:001165/00225) COEDWIG'S WINBUCK FIREFLY X USZAKI MRS HUDSON Prod. Mme GORBUNOVA Alexandra - Prop. Mlle ROUVIER Manon |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 105 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - LEGEND OF WISDOM DES CONTAMINES (ID:250269606619412 LOF:003507/00587) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
2e EXCELLENT | 108 - ROB STARK DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769080 LOF:005562/00796) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mlle GOUBERT Jade |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 109 - SALLY FIELD DES CONTAMINES (ID:250269100125465 LOF:006655) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X ASTERLAND HOLLY GOLIGHTLY Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
2e EXCELLENT | 111 - LEGENDARES ROWLING J K (ID:250269590207859 LOF:006154) LEGEND OF WISDOM DES CONTAMINES X EDLEN HOUSE ZEST Prod. Mme M. WAGNER Lindsy / TOUZET Valentin - Prop. M. JULLIAN Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 112 - PAPER SCISSORS STONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743111206 LOF:005299/01181) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e TRES BON | 113 - PAPILLOTE DU DOMAINE PIERRE QUIN PIERRE (ID:250269100024875 LOF:005269) MAURICE AU ROYAUME DE GUNTHER X LADYBIRD DU MONT REGUET Prod. Mme DOBOSZ Stéphanie - Prop. Mme IRHOLCI Nathalie |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 114 - NEMAUSUS DI ARAJANI (ID:380260043414551 LOF:000407/00073) SPACCONE X ADELE Prod. M. GRASSO Antonio - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 115 - RHEA DU CLOS DE VAOURY-BLANC (ID:250268743593916 LOF:000435/00105) NEMAUSUS DI ARAJANI DI ARAJANI X ESTERINA DELL'ANTICO TRATTURO Prod. Mme ESTEVEZ Audrey - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
SUFFISANT | 118 - QUENTO'S HEHKUU (ID:981098106880146 SF:FI33238/19) YLENMÄEN OBELIX X QUENTO'S FB SOLOSTAR Prod. Mme MOLARIUS-PAPUNEN REETTA - Prop. M. LÖCSEI Andras |
BABY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 119 - SHIUSKA DES DEVEZES D'AUBRAC (ID:250268502153421 LOF:000109) KEREK-FUL LOUSTIK X ODESZA DE L'OUCHE DES GEAIS Prod. Mme DAMIEN CHARPIN Marie-José - Prop. Mme M. LANNUZEL Françoise et Guy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 120 - RAFALE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269608663536 LOF:009276) MAQUISARD DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MA OTXANDA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE Elisabeth - Prop. Mme PERRAUD Evelyne |
1er EXCELLENT | 121 - ROY DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722525 LOF:008613/01080) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle LEMONNIER Aude |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 122 - MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269812180930 LOF:006185/00865) IRO DE CHAPULAY X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - RED LINE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268743426756 LOF:009030/01328) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JOCONDE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 125 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 126 - BROESHOPPER'S NOGANDERS (ID:528140000544437 LOF:003069/00535) FANICA QUANDO QATO X BROESHOPPER'S HOPLA JULIA JOLIE Prod. Mme TUNDERMAN Liseth - Prop. Mme DISTEL Hanke |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - OLEK DE KAILLHANES (ID:250268712683866 LOF:006191/00761) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SEGUIER Elzbieta |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 128 - ROZALKA DE KAILLHANES (ID:250268723108180 LOF:006345/01005) OPAT DE KAILLHANES X OZELLA TAK PIEKNE LOVING SECRETS Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SEGUIER Elzbieta |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 161 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 162 - SOMEBODY TO LOVE OF SURF PARADISE (ID:250269802899016 LOF:009874/00743) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X ALTA SURFER PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er TRES BON | 163 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE (ID:250269802846355 LOF:004114/00359) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT | 166 - REGARD-DE-BRAISE-SAPHIR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590266362 LOF:007245) (CH) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) NEVER SAY NEVER DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 167 - STRASS N' SATINE DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610015418 LOF:010870) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 168 - SKYLINE BLUE DE L'AUSTRALIA'S TRIBU (ID:250268502156656 LOF:010446) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X PEPPA-PIG DU PIC D'ESPADE Prod. Mme ANSANAY-ALEX Veronique - Prop. Mme ANSANAY-ALEX Véronique |
ABSENT | 169 - SMART FORTWO DE L'AUSTRALIA'S TRIBU (ID:250268502156727 LOF:010445) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X PEPPA-PIG DU PIC D'ESPADE Prod. Mme ANSANAY-ALEX Véronique - Prop. Mme ANSANAY-ALEX Véronique |
TRES PROMETTEUR | 170 - SO SPECIAL GIRL POWER GIRLY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527901 LOF:011329) (CH) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X NIGHT-IN-WHITE-NINA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
ABSENT | 171 - SUGAR BABY LOVE WINNY OF WINNER MISTRAL (ID:250269610092095 LOF:010479) NA CAORRUN MAGIC STAR X MOONBAY'S THINKER BEL TINKY Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
BON | 172 - LINDERLAND SCARLETT WHISPER OF HEART (ID:981020039809976 AKC:DN66721101) LINDERLANDS N TRIPLE R'S LET THE GAMES BEGIN X (CH) FAIRWAY N LINDERLANDS TROPICAL BREEZE Prod. Mme LINDER Judy - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
1er TRES BON | 173 - ROCKIN' DARLING DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743572325 LOF:007780/01392) TRAILS ENDS JOHN WAYNE X BLUE ELKS KEEP N IT COOL Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
BON | 174 - SUNDAE-OF-MY SWEET DREAMS DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600342575 LOF:008372/01394) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X POPPY DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e TRES BON | 175 - ASHLAND'S LOOK AT MY DESIRE CAUFOSCA (ID:938000000847873 AKC:DN60270901) CH. AHLAND'S HEARTTHROB X CH. ASHLAND'S SHE'S GOT THE LOOK Prod. Mme Badgett Ashley - Prop. Mme MENU Noémie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 176 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BON | 177 - PINA COLADA DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268732460668 LOF:003530) PEACEFUL ACRES LUFFY X GOLDEN JUBILEE DES MONTS BLEUS Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme REYES Virginie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 178 - OXLEY OF WASHITA AHOW (ID:250269608131671 LOF:029973) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X J'PI-PER OF WASHITA AHOW Prod. Mme MARTINEZ Jessica - Prop. Mme DURAND Anne-Laure |
1er TRES BON | 179 - PABLO DU DOMAINE DES PERTINS (ID:250269811751439 LOF:033011/03202) JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE X NU'WA MOONLIGHT DU DOMAINE DES PERTINS Prod. Mme LOMBERGET Aurélie - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 180 - SUCCES FOU DITE CALLI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608989669 LOF:040284) (CH) FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA X (CH) RAINBOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - SMOOTHIE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002556 LOF:038906/04944) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. M. CARLIER Romain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 183 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 184 - PIXELLE DU DOMAINE DE MAZIERES (ID:250269590076171 LOF:034014/04402) LEIKO X MULAN DES HAUTS DE VOUVRAY Prod. Mme MATHOREL Emeline - Prop. Mme BATOG Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 185 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - TEMPESTA PERFETTA DI MONTE TONICO (ID:380260004392535 LOI:20109499) QUEBLUE AUSSIE ICON X QUEBLUE RIAA Prod. M. BIANCHI Francesco - Prop. M. BIANCHI Francesco |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
BON | 187 - SHIRO DU DOMAINE DES HAUTOIS (ID:250268723146635 LOF:040687/04230) ORISS DU BALMELOK X MAYA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. M. KUREK Raymond - Prop. Mme ALLAIN Caroline |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
PROMETTEUR | 129 - AIRPLANE'S STAND BY ME (ID:250268780035658 LOF:146223) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES PROMETTEUR | 130 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 131 - SUENO MY MARLON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250268780058180 LOI:2236202) PIKACHU MOUSE DES DOLMENS D'AN ARVOR X LET ME HUG YOU DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mme BOGETTO Monica |
PUPPY MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR | 132 - DEL CAU FOSCA SHOW MUST GO ON (ID:941000026530143 LOE:2576259) DEL CAU FOSCA ON THE ROCKS X DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
JEUNE MALE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 133 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
2e EXCELLENT | 134 - SISKO DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250268743717192 LOF:138212/11405) AUSSIEPRIDE ALL IN ONE X AUSSIEPRIDE BETTY BOOP Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mlle GILLOT Lison |
BON | 135 - SNYPER DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL (ID:250268743748924 T.I.:?) FASCINATION ID BLACK DEAMON X PRINCESSES DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL Prod. M. COURRIER Pascal - Prop. Mme KELLER Myriam |
3e EXCELLENT | 136 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC (ID:250268732030085 LOF:083517/08990) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X BLEUROYAL MIDNIGHT WISH Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES BON | 138 - MEN IN THE MIRROR DEL CAU FOSCA (ID:941000019164577 LOF:074666/07359) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X BAYOULAND HUG ME TIGHTER Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - MISTER LITTLE BROWN BEAR DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606578779 LOF:064804/08031) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
3e EXCELLENT | 140 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
ABSENT | 141 - NIKE JUST FOR ME DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606848156 LOF:077288/08547) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
4e EXCELLENT | 142 - O'OSLO LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732426654 LOF:098798/10224) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
BON | 143 - PETIT PRINCE ECHO DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269100025256 LOF:110407) OHIO-OWEN DE LA LIGNE BLEUE X LADY WHITE DE LA LIGNE BLEUE Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme FERRER Manon |
ABSENT | 144 - PULCO DES BATTANTS DE LA CARRIERE (ID:250269608349500 LOF:108533/10298) INDIAN PACO OF WINNER MISTRAL X HYONA DES BATTANTS DE LA CARRIERE Prod. Mme DUFFAUD Françoise - Prop. Mme BREITHEL Karine |
TRES BON | 145 - RYO (ID:250269590144372 LOF:117258/10921) MONGWAU DU DUNCALLIPSY X LAYA DE L'AIRIAL DE BRUME Prod. M. CARRET Jérôme - Prop. Mlle RAOULT Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT | 146 - JUKE BOX DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269606342789 LOI:1550866) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X MANGRY'S SHAKE YA BUM BUM Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mme BOGETTO Monica |
ABSENT | 147 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BABY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
ABSENT | 148 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 149 - OPALAUSSIE SEVEN KING (ID:250268502192573 LOF:148269) OPALAUSSIE PLAYER HATER BALL X OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
TRES PROMETTEUR | 150 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
ABSENT | 151 - SUNDAE NEW HOPE LEGEND OF TRESORS DE KALLISTE (ID:250269610007093 LOF:144262) IMPREVU CHAYTON ETERNAL FIRE OF WINNER MISTRAL X NEW HOPE LEGEND CALYSTA DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mmes CECCARELLI Annette et Cassandra - Prop. Mme ANSANAY-ALEX Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 2e Meilleur Puppy de l'exposition | 152 - IMAS STARS VAIELIT (ID:900215002576046 RKF:6218184) BUENO AMIGO X SEVENTY SEVEN VERDE VALLEY Prod. Mme IVANOVA - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
2e EXCELLENT | 153 - RAYA DE LA VALLEE D'ICHKA (ID:250269608666052 LOF:127477/16031) MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES X OLKA DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mme M. GILLOT Lison / ROUQUETTE Pierre - Prop. Mlle GILLOT Lison |
4e TRES BON | 154 - ROAD TO THE WIND WITH RAFALE DES JOYAUX DE LUNA (ID:250269608828834 LOF:128122) MAPS OF LITTLE BLUE STARS X O'FREYJA LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mme BOUZZO Natacha - Prop. M. LE BOURLOT Mathieu |
3e EXCELLENT | 155 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT | 156 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - RACE AGAINST TIME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608564144 LOF:120912/14690) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
ABSENT | 158 - OPALAUSSIE ONE LAST DANCE (ID:250268501585013 LOF:094727/12938) OPALAUSSIE HEART THROB X OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
ABSENT | 160 - OPALAUSSIE INCARNATION OF DRAGON FLY (ID:250269810179520 LOF:045870/07280) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X OPALAUSSIE DRAGON FLY Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |